運行期間:3月1日~11月30日
<3,4,5,7,8,9,10,11月運行時刻>
(行)
屋久杉自然館前 発
|
(帰)
荒川登山口 発
|
5:00
|
6:20 |
5:20 | 15:00 |
5:40 | |
16:00 | |
14:00 | 16:30 |
17:00 | |
17:45 | |
<6月運行時刻>
(行)
屋久杉自然館前 発
|
(帰)
荒川登山口 発
|
5:00
|
6:20 |
15:00 | |
5:40 | 16:00 |
14:00 | |
17:00 | |
17:45 | |
注)混雑が予想される場合、臨時便を運行することがあります。
ホームページ、ツイッターでご確認ください。
屋久杉自然館発着(宮之浦・平内方面)の路線バスを利用される方は こちら(路線バス)でご確認ください。
荒川登山バスの円滑な運行および荒川登山口でのトイレの混雑を避けるため、早朝便(4時40分~6時00分までの便)の運行台数を制限しております。乗車予定便が定員オーバーとなった場合は次発便をご利用頂いております。ご理解とご協力をお願いします。
※最終便に乗り遅れないようご注意ください。
※ダイヤは諸事情により変更することがあります。
※道路状況(悪天候・積雪・凍結等)により運休する場合もあります。
※最終便に乗り遅れた場合はタクシーをご利用頂いております。係員にお尋ねください。
【係員常駐時間】
屋久杉自然館前荒川登山バス乗降所・・午前4時~午後7時(午前6時00分~午前10時00分は不在)
荒川登山口・・ 午後2時00分~午後6時30分